Главная » Новости » Курс доллара в начале торгов превысил отметку в 78 рублей

Курс доллара в начале торгов превысил отметку в 78 рублей

Курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов в понедельник вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 1,15 рубля и составил 78,75 рубля.

Курс евро подскочил на 1,03 рубля до 86,71 рубля.

Индекс ММВБ на открытии торгов Московской биржи в понедельник снизился на 1,1% до 1590,51 пункта. 

Курс рубля и цена на нефть

Рубль дешевеет вслед за нефтью. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте 2016 г. на бирже ICE в Лондоне упала в понедельник утром на 3,5% до $27,96 за баррель.

«Обстановка на нефтяном рынке по-прежнему неблагоприятна, давление на цены усилилось после объявления о снятии международных санкций с Ирана», — поясняет динамику нефтяных цен ведущий аналитик ИГ «Олма» Антон Старцев.

О выполнении Ираном требований, которые были необходимы для имплементации соглашения по атому, в субботу сообщил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано, после чего власти ЕС объявили о полном, а США — о частичном снятии санкций с Тегерана.

По мнению министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, к концу I квартала 2016 года мировые цены на нефть могут стабилизироваться с последующим ростом.  

По его словам, это станет одним из факторов укрепления рубля.

От максимума до обвала: динамика цен на нефть c 2000 года

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.