Главная » Новости » «Известия»: управляющим директором «ВКонтакте» станет Андрей Рогозов

«Известия»: управляющим директором «ВКонтакте» станет Андрей Рогозов

Управляющим директором принадлежащей Mail.ru Group социальной сети «ВКонтакте» станет Андрей Рогозов, являющийся с сентября 2014 года ее операционным директором. Об этом пишет в четверг газета «Известия» со ссылкой имеющийся в распоряжении новый устав ООО «ВКонтакте», находящийся сейчас на регистрации в ФНС.

Занимающий с 18 сентября 2014 года и по настоящий день пост главного исполнительного директора (СЕО) «ВКонтакте» Борис Добродеев фактически исполнял полномочия гендиректора с апреля того же года — после прекращения полномочий основателя соцсети Павла Дурова. В октябре прошлого года также стало известно о назначении Добродеева гендиректором Mail.ru Group в России. По данным издания, новый устав предусматривает передачу функций единоличного исполнительного органа (гендиректора) управляющей компании Mail.ru, чтобы избежать совмещения Добродеевым двух должностей.

Одновременно в устав компании будет введена новая должность — избираемого на пять лет собранием акционеров управляющего директора, которую и займет Рогозов. Как сообщают «Известия», в его обязанности будет входить представление интересов соцсети в переговорах о хозяйственно-финансовой деятельности, разработка стратегии, выдвижение предложений по приоритетам бюджетирования и др.

Mail.Ru Group стала единственным владельцем «ВКонтакте» в сентябре 2014 г. после закрытия сделки по выкупу 48,01% акций социальной сети у фонда UCP за $1,47 млрд. Стоимость всей компании, исходя из суммы сделки, составила $3,06 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.