Главная » Новости » Глава Toyota с воодушевлением оценил экономические договоренности Абэ и Трампа

Глава Toyota с воодушевлением оценил экономические договоренности Абэ и Трампа

Глава крупнейшего японского автостроительного концерна Toyota Motor Акио Тоеда выразил надежду на дальнейшее развитие экономических отношений между Японией и США. Об этом сообщило агентство Kyodo.

«Мы как представители промышленного мира воодушевлены», — подчеркнул глава компании, комментируя договоренность о расширении свободной торговли и инвестиций, достигнутую по итогам встречи в пятницу в Белом доме премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента США Дональда Трампа.

Абэ и Трамп, в частности, приняли решение создать новую структуру для ведения диалога по развитию двусторонних экономических связей. На совместной пресс-конференции Абэ подчеркнул, что стороны создадут новые рамки для диалога, «чтобы еще больше углубить двусторонние экономические отношения». Новая структура будет работать под руководством вице-президента США Майкла Пенса и вице-премьера, министра финансов Японии Таро Асо.

Ранее Toyota подверглась критике со стороны Трампа за планы по строительству нового завода на территории Мексики. Президент США призвал японского автопроизводителя отказаться от этих планов или приготовиться к высоким пошлинам. Буквально через несколько дней после этого Toyota объявила о намерении инвестировать в экономику США $10 млрд в течение ближайших пяти лет. Официально, однако, Toyota подчеркивала, что такое решение не было связано с критикой со стороны американского президента.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.