Главная » Новости » Авиасообщение между Москвой и Каиром возобновится 1 февраля

Авиасообщение между Москвой и Каиром возобновится 1 февраля

Авиасообщение между Москвой и Каиром возобновится с 1 февраля 2018 года. Об этом сообщило в пятницу министерство гражданской авиации Египта.

«В ходе визита главы Минавиации Шерифа Фатхи в Москву был подписан специальный протокол о возобновлении авиасообщения, — говорится в обнародованном заявлении для прессы. — На встрече достигнута договоренность о том, что правительства двух стран дают «зеленый свет» авиакомпаниям запускать полеты между Москвой и Каиром с 1 февраля».

По информации ведомства, «каждая авиакомпания будет принимать решение о своих коммерческих действиях в соответствии с существующими требованиями».

Вопрос о возобновлении чартеров появится на повестке дня в апреле. «Было принято решение продолжать контакты и вновь встретиться в апреле, чтобы создать механизм возобновления [чартерных] полетов в египетские туристические города», — указывается в коммюнике.

Авиасообщение между двумя странами было полностью прервано в ноябре 2015 года через несколько дней после крушения 31 октября на Синае российского самолета авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс по маршруту Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург.

В результате авиакатастрофы погибли 224 человека. ФСБ квалифицировала произошедшее как теракт, Москва поставила главным условием возобновления полетов существенную модернизацию всех систем безопасности в египетских аэропортах.

Второй терминал Каирского международного аэропорта будет принимать рейсы из Москвы, там после ремонта и модернизации здания аэровокзала уже базируется офис авиакомпании «Аэрофлот». До прекращения полетов компания осуществляла два рейса в неделю по маршруту Москва — Каир — Москва, столько же — египетский национальный перевозчик Egypt Air.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.