Главная » Новости » Сердюков вошел в число кандидатов в совет директоров «КамАЗа»

Сердюков вошел в число кандидатов в совет директоров «КамАЗа»

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков вошел в число кандидатов в совет директоров «КамАЗа». Это следует из материалов российской компании.

Всего в совет директоров «КамАЗа» входят 11 человек, было выдвинуто 12 кандидатов, среди новых указан Анатолий Сердюков. Акционеры компании переизберут совет директоров на общем годовом собрании 23 июня.

В настоящее время в совет директоров входят: глава подразделения Daimler AG Вольфрам Шмид, председатель профсоюзного комитета работников «КамАЗа» Александр Васильев, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, замглавы Ростеха Игорь Завьялов, председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Сергей Скворцов, гендиректор и президент ООО «Варданян, Бройтман и партнеры» Михаил Бройтман и Рубен Варданян, экс-председатель ВЭБ Владимир Дмитриев, гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин, вице-президент по развитию бизнеса грузовых автомобилей Daimler в России Геральд Янк и премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Крупнейшим акционером «КамАЗа» является ГК «Ростех» (контролирует 49,9%). Среди прочих акционеров — зарегистрированное на Кипре Avtoinvest limited (20,81%) и кипрское Decodelement Services Limited (2,73%). Оба офшора представляют интересы бывшей «Тройки диалог». Также среди акционеров германский автоконцерн Daimler (15%), американская KAMAZ International Management (4,25%) и ООО «Финансово-лизинговая компания «КАМАЗ» (3,72%).

«КамАЗ» занимает 16 место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объему выпуска дизельных двигателей. В состав технологической цепочки группы входят 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.