Главная » Новости » Миронов предлагает сделать Крым свободной экономической зоной

Миронов предлагает сделать Крым свободной экономической зоной

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предлагает сделать Крым свободной экономической зоной в России.

«Крым должен стать свободной экономической зоной», — сказал он на пресс-завтраке, посвященном третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

По словам Миронова, «экономические преференции наряду со стабильной обстановкой, прекрасным климатом привлекут к полуострову внимание ведущих мировых производителей товаров и услуг». «Это станет основой крымского процветания, примером и для нашей страны, и для остального мира», — заключил лидер справороссов.

11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% — Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.