Главная » Новости » США не будут бороться с изменением климата в ущерб своим компаниям

США не будут бороться с изменением климата в ущерб своим компаниям

Соединенные Штаты не собираются бороться с последствиями глобального изменения климата в ущерб интересам своих компаний. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

«Мы не хотим делать ничего, что навредит нашим компаниям. Мы думаем, что можно найти хороший баланс между защитой окружающей среды и мерами по созданию сильной экономики, которая позволяет бизнесу работать. Мы думаем, что этот баланс возможен», — сказала дипломат.

Отвечая о резкой смене отношения Вашингтона к Парижскому соглашению и международным усилиям по борьбе с глобальным потеплением, Хейли заявила, что предыдущая американская администрация «зашла слишком далеко», вводя регулирующие нормы против своих же компаний. По словам постпреда США, новый президент страны Дональд Трамп и его команда своими действиям пытаются «снова вернуть баланс».

Трамп с начала своей предвыборной кампании выступал с резкой критикой Парижского соглашения, вступившего в силу в ноябре 2016 года и ратифицированного Соединенными Штатами при прежнем президенте, Бараке Обаме. Как сообщил 30 марта пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, американская администрация изучает соглашение и примет решение относительно своего участие в нем к началу саммита G20 в Италии в конце мая.

На прошлой неделе Трамп подписал указ, отменяющий введенные прежней администрацией меры по защите экологии, чтобы тем самым поддержать энергетический сектор. Кроме того, обсуждаемый сейчас проект бюджета США предусматривает сокращение финансирования программ по борьбе с глобальным потеплением, в том числе взносов в создаваемый в рамках Парижского соглашения фонд ООН, который предназначен для оказания помощи странам в адаптации к изменению климата.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.