Главная » Новости » Трамп отменил запрет на сбыт провайдерами личных данных пользователей, введенный Обамой

Трамп отменил запрет на сбыт провайдерами личных данных пользователей, введенный Обамой

Президент США Дональд Трамп подписал директиву, отменяющую запрет на реализацию интернет-провайдерами личных данных пользователей третьим лицам без спроса клиентов. Это ограничение было введено при прежнем главе государства Бараке Обаме.

Федеральная комиссия США по связи ввела в 2016 году запрет, в соответствии с которым компаниям, предоставляющим клиентам доступ в интернет, запрещается без спроса передавать собранную о них информацию коммерческим организациям. Речь идет об истории посещения веб-сайтов, данных из мобильных приложений, а также геолокационных данных, которые провайдеры перепродавали другим организациям, в частности для генерирования таргетированной рекламы.

Этот шаг призван развязать руки крупным телекоммуникационным компаниям, которые смогут получать значительную прибыль от сбыта подобных сведений о пользователях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.