Главная » Новости » ЦБ принял ряд запретных мер в отношении нескольких страховщиков

ЦБ принял ряд запретных мер в отношении нескольких страховщиков

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у компании «Юпитер-М», запретил компаниям «Жаско» и «АИГ страховая группа» предоставлять услуги обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) и приостановил действие лицензии компании «Рослес», сообщила пресс-служба регулятора.

Лицензия «Юпитер-М» была отозвана в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов.

В связи с отзывом лицензий «Юпитер-М» обязано исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, а также осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров.

«Юпитер-М» в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии обязано уведомить страхователей об отзыве лицензий, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования другому страховщику.

По аналогичной причине регулятор приостановил действие лицензии страховой компании «Рослес». Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования и перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Лицензия компании «Жаско» была отозвана в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства.

«АИГ страховая группа» добровольно отказалась от лицензии на осуществление данного вида страхования.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.