Главная » Новости » Медведев поручил увеличить гранты для успешных регионов еще на 10 млрд рублей

Медведев поручил увеличить гранты для успешных регионов еще на 10 млрд рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил увеличить гранты наиболее успешным регионам еще на 10 млрд рублей. Как сообщает официальный сайт кабмина, такое поручение глава правительства дал по итогам обсуждения в Госдуме отчета о результатах работы кабинета в 2016 году.

«При внесении изменений в федеральный бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов предусмотреть в 2017 году бюджетные ассигнования в размере до 10 млрд рублей в целях предоставления субъектам Российской Федерации грантов в форме межбюджетных трансфертов для содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2016 года», — говорится в перечне поручений.

Также Минфину России при формировании проекта федерального бюджета на 2018-2020-годы поручено исходить из того, что распределение трансфертов регионам должно осуществляться исключительно федеральным законом о федеральном бюджете. Это не коснется трансфертов, распределяемых на конкурсной основе, из резервных фондов президента РФ и правительства РФ, резервного фонда кабмина по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, на возмещение фактически осуществленных расходов бюджетов регионов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.