Главная » Новости » РФПИ с партнерами вложат более $1 млрд в реновацию территории бывшего аэродрома Тушино

РФПИ с партнерами вложат более $1 млрд в реновацию территории бывшего аэродрома Тушино

Международный консорциум инвесторов, в состав которого входит Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), планирует инвестировать в проект комплексного развития территории бывшего аэродрома Тушино на северо-западе Москвы более $1 млрд. Об этом сообщил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

В состав консорциума также вошли Российско-китайский инвестиционный фонд (создан РФПИ и China Investment Corporation), ведущие ближневосточные инвестфонды и группа Vi Holding.

«Мы инвестируем в технопарк «Ростех-Сити» российско-китайским фондом и несколькими инвесторами с Ближнего Востока и из Азии. Это большой проект объемом более $1 млрд, в нем большая долговая часть, но equity (акционерный капитал — прим. ТАСС) составит порядка $300 млн», — сказал Дмитриев.

В середине марта Дмитриев сообщал журналистам, что РФПИ с партнерами готовы взять на себя финансирование equity проекта. Предполагается, что заемные средства будут привлекаться через консорциум.

На территории бывшего аэродрома расположатся основные офисы госкорпорации «Ростех», фактически в Тушино будет создан технопарк площадью 1 млн квадратных метров. Проект предполагает строительство офисного парка класса А и жилой недвижимости, а также создание рекреационно-парковых зонт и возведение объектов спортивной и социальной инфраструктуры. Ранее глава Ростеха Сергей Чемезов сообщал, что реализация проекта может начаться в 2018 или даже в конце 2017 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.