Главная » Новости » Акции «Яндекса» на торгах Мосбиржи снизились на 3,5% на фоне блокировки счетов на Украине

Акции «Яндекса» на торгах Мосбиржи снизились на 3,5% на фоне блокировки счетов на Украине

Акции «Яндекса» на торгах Московской биржи упали на более чем 3% на фоне блокировки счетов «Яндекс. Украина» на Украине. Как свидетельствуют данные торгов, акции снизились на 3,5%, до 1 551 рубля за бумагу.

По состоянию на 16:35 мск падение составляет 2,5%, до 1567,5 рубля за акцию.

Ранее сообщалось, что «Яндекс» проинформировал своих партнеров на Украине о том, что его счета заблокированы. «Компания сообщает о том, что не может перечислить средства на счета партнеров», — отметили в «Яндекс. Украина».

В офисе компании связывают блокирование доступа к счетам с указом президента Украины Петра Порошенко, которым он ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о расширении санкций в отношении российских юридических и физических лиц.

Кроме того, в компании отметили, что «быстро решить проблему не получается», хотя компания продолжает искать «легальные решения для отправки средств и продолжения сотрудничества», чтобы оплатить счета. Киевский офис «Яндекса» открылся в 2007 году.

Накануне вступил в действие указ Порошенко, предписывающий «запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов «Яндекс», Mail.ru и социальных ресурсов «ВКонтакте» и «Одноклассники». Санкции введены на три года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...