Главная » Новости » «Роснефть» разработает новую стратегию развития

«Роснефть» разработает новую стратегию развития

Компания «Роснефть» планирует разработать новую стратегию развития для того, чтобы отвечать на современные вызовы рынка. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы дадим необходимые поручения и разработаем новую стратегию компании, чтобы иметь возможность отвечать на те вызовы, которые перед нами стоят», — заявил глава компании.

Докладывая президенту, Сечин отметил, что в компании внимательно изучили те посылы, которые Путин дал на форуме в Санкт-Петербурге. «Безусловно, в ходе предстоящего собрания акционеров и последующего заседания совета директоров все вопросы, связанные с нашей реакций на волатильность мировых рынков, на укрепление позиций компании в свете повышения эффективности и снижения расходов, применения передовых технологий, таких как цифровые технологии управления материальными потоками, управления цепочками поставок во всех бизнесах, которыми занимается компания, мы будем предпринимать», — сказал Игорь Сечин.

Он напомнил, что «Роснефть» несколько дней назад создала совместное предприятие с компанией «Дженерал электрик» по передаче таких технологий. «Надеемся, что это принесет серьезный эффект, и будет необходимость провести корректировки в стратегии компании», — сказал он. Сечин добавил, что компания намерена использовать все решения, направленные на повышение эффективности, «самые современные технологии в добыче и переработке, приближение к премиальным рынкам потребителей, таких как нефтехимия».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.