Главная » Новости » Медведев: авиаполеты РФ — Киргизия из Жуковского будут запущены 20 июня

Медведев: авиаполеты РФ — Киргизия из Жуковского будут запущены 20 июня

Прямые авиаперелеты между Россией и Киргизией из аэропорта Жуковский будут запущены 20 июня. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в начале российско-киргизских переговоров, которые проходят под председательством премьер-министров двух стран.

«Совсем скоро, 20 июня, начнутся регулярные рейсы из нового аэропорта Жуковский, которые будет выполнять Air Kyrgyzstan. Это само по себе неплохо и означает, что у нас и по такому важному направлению, как авиационное сообщение, укрепляются контакты. Это наш новый московский аэропорт, и символично то, что одной из первых двух авиакомпаний, которые подписали бумаги о выполнении оттуда авиационных рейсов, была и ваша компания», — сказал Медведев.

Международный аэропорт Жуковский открыт 30 мая. Пропускная способность пассажирского терминала аэропорта составляет четыре миллиона человек в год. Предполагается, что пассажиропоток аэропорта будет расти постепенно и в конечном итоге составит 20 миллионов пассажиров в год. Аэропорт Жуковский является наиболее удаленным от Москвы авиаузлом: на автомобиле время в пути составит до 75 минут.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.