Главная » Новости » Иран и Total 3 июля подпишут соглашение по газовому месторождению Южный Парс

Иран и Total 3 июля подпишут соглашение по газовому месторождению Южный Парс

ТАСС, 2 июля. Консорциум нефтегазовых компаний, где французской Total принадлежит 50,1%, китайской CNPC — 30% и иранской Petropars — 19,9%, подпишут с Ираном соглашение на $4,8 млрд на разработку крупнейшего в мире газового месторождения Южный Парс. Об этом сообщает в воскресенье AFP.

«Международное соглашение о разработке 11 фазы газового месторождения Южный Парс будет подписано в понедельник в присутствии министра, глав компании Total, китайской CNPC (China National Petroleum Corporation) и иранской Petropars», — цитирует агентство представителя министерства нефти Ирана.

В ноябре 2016 года консорциум нефтегазовых компаний подписал предварительный меморандум по проекту с Национальной иранской нефтяной компанией. В июне 2017 года министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявлял, что стоимость разработки 11 фазы оценивается в $4 млрд, а проектная мощность месторождения — в 1,8 млрд кубических футов газа в сутки или 370 тыс. баррелей нефтяного эквивалента. Начало промышленной эксплуатации намечено на 2020 год.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.