Главная » Новости » МВД Великобритании назвало проверку самолета «Аэрофлота» рутинной процедурой

МВД Великобритании назвало проверку самолета «Аэрофлота» рутинной процедурой

Замглавы МВД Великобритании Бен Уоллес назвал рутинной процедурой проверку самолета компании «Аэрофлот», проведенную 30 марта в аэропорту Лондона Хитроу.

«Это рутинная процедура для пограничной службы провести обыск самолета для защиты Великобритании от организованной преступности и тех, кто пытается привезти наносящие вред вещества, такие как наркотики или огнестрельное оружие, в эту страну», — говорится в поступившем в субботу в ТАСС заявлении замглавы МВД.

«После того как эти проверки были проведены, самолету было разрешено продолжить выполнение рейса», — добавил он.

В пятницу в авиакомпании «Аэрофлот» сообщили, что власти Великобритании без объяснения причин провели досмотр воздушного судна, заставив членов экипажа покинуть самолет и изолировав командира в кабине пилотов. В компании отметили, что подобные действия «абсолютно не соответствуют мировой практике проведения таких досмотров». Посольство России в Великобритании направило ноту в британский МИД с требованием разъяснений, назвав произошедшее грубой провокации британских властей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.