Главная » Компании » Президент Мексики назначил нового гендиректора нефтяной госкорпорации Pemex

Президент Мексики назначил нового гендиректора нефтяной госкорпорации Pemex

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето в понедельник заменил главного исполнительного директора нефтяной госкорпорации Petroleos Mexicanos (Pemex) на фоне проблем, возникших у компании в результате обвала цен на нефть на мировых рынках.

Как пишет MarketWatch, новым главой Pemex стал Хосе Антонио Гонсалес Аная — бывший заместитель министра финансов и директор Мексиканского института социального обеспечения. Он сменил Эмилио Лосойю Остина, который руководил госкорпорацией с декабря 2012 года.

По словам мексиканского президента, новое руководство Pemex должно, в первую очередь, обеспечить эффективность и рентабельность компании, а также ее конкурентоспособность на международном уровне.

В третьем квартале 2015 года Pemex зафиксировала убыток после уплаты налогов в размере $9,9 млрд. Отчетность за четвертый квартал еще не обнародована.

Среднесуточная добыча нефти в 2015 году составляла 2,27 млн баррелей против 2,55 млн баррелей в сутки в 2012 году. Pemex постепенно сокращает производство нефти с 2004 года, когда она достигла пика — 3,4 млн баррелей в сутки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.