Главная » Новости » Источник: WSJ пожаловался в Еврокомиссию на Google из-за отображения новостей в поиске

Источник: WSJ пожаловался в Еврокомиссию на Google из-за отображения новостей в поиске

Американская медиаимперия Руперта Мердока News Corp, которая владеет журналом The Wall Street Journal (WSJ), обратилась в Европейскую комиссию с жалобой на индексацию новостей и поиск в Google, пишет издание со ссылкой на свои источники.

News Corp обвиняет Google в том, что система индексирования новостей работает таким образом, что новостные статьи попадают в открытый доступ. Это, по мнению медиакорпорации, делается для усиления доминирующего положения Google на рынке поисковых систем. Если же издатель не хочет, чтобы его тексты были полностью скопированы, то Google совсем не отображает эти статьи в результатах поиска.

Европейская комиссия уже занимается вопросом копирования Google новостей конкурентов или их удаления из результатов поисковых запросов, однако пока не предоставила официальных комментариев.

Европейский союз уже вынес Google формальное предупреждение за искажение поисковых запросов в пользу своей собственной системы покупок. Также в ближайшее время могут быть выдвинуты официальные обвинения Google в рамках антимонопольного расследования, касающегося операционной системы Android.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.