Главная » Новости » Минтранс РФ не видит необходимости дополнительно проверять безопасность аэропорта Каира

Минтранс РФ не видит необходимости дополнительно проверять безопасность аэропорта Каира

Минтранс России не видит необходимости в дополнительной проверке обеспечения безопасности в аэропорту Каира, заявил ТАСС глава ведомства Максим Соколов.

«На данный момент мы не видим необходимости проведения дополнительных проверок», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Министр также сообщил, что доклад по итогам проверки безопасности в каирском аэропорту направлен в правительство РФ. «Уже направили», — сказал он.

Что касается сроков возобновления авиасообщения, это «зависит от решения правительства», подчеркнул Соколов.

Как сообщалось ранее, последний раз российские авиаспециалисты инспектировали аэропорта Каира в конце июля. В понедельник глава Минтранса сообщал, что эксперты дали положительную оценку по одному из терминалов.

До этого вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщал, что правительство примет решение о возобновлении авиасообщение с Египтом только после подтверждения уровня безопасности аэропортов этой страны специалистами.

Переговоры о возобновлении авиасообщения с Египтом длятся с конца 2015 года. Авиасообщение было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.