Главная » Новости » Производство универсала LADA Vesta планируют начать в Ижевске 11 сентября

Производство универсала LADA Vesta планируют начать в Ижевске 11 сентября

ТАСС, 7 сентября. Начало производства автомобилей LADA Vesta в кузове «универсал» на Ижевском автомобильном заводе запланировано на 11 сентября. Об этом в четверг сообщила пресс-служба городской администрации по итогам встречи главы города Юрия Тюрина с рабочими предприятия.

«В завершение встречи заводчане пригласили главу Ижевска принять участие в запланированном на 11 сентября запуске производства новой модели автомобиля — универсала LADA Vesta, — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе Ижевского автозавода пока не уточняют дату начала производства автомобиля.

LADA Vesta создана на платформе LADA B/С, разработанной инженерами «АвтоВАЗа» при участии специалистов альянса Renault-Nissan. Производство седана LADA Vesta началось на Ижевском автозаводе в сентябре 2015 года. Спустя год с конвейера сошел пятидесятитысячный автомобиль. За это время автомобиль вошел в число наиболее популярных на российском рынке.

С декабря 2016 годаLADA  Vesta начали выпускать и на заводе »Азия Авто» в Казахстане. Всего на рынок выведено около 30 вариантов седана, включая экспортные комплектации. LADA Vesta поставляется в Германию, Венгрию, Сербию, Словакию и в страны ближнего зарубежья.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.