Главная » Новости » Мантуров: Россия установит сроки запуска беспилотных автомобилей совместно с ЕврАзЭС

Мантуров: Россия установит сроки запуска беспилотных автомобилей совместно с ЕврАзЭС

Сроки запуска автомобильного беспилотного движения в РФ будут определены совместно с Евразийским экономическим союзом (ЕврАзЭС). Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в интервью газете «Известия».

«Сроки запуска беспилотного движения будут определяться и согласовываться не только российскими ведомствами, но и нашими партнерами по ЕАЭС в рамках соответствующих изменений в технических регламентах Таможенного союза», — сказал министр.

Мантуров также отметил, что процесс внедрения беспилотников будет постепенным — сначала локальное использование, затем частичное использование элементов беспилотного управления, и в перспективе — машины без человека на борту. По его словам, сейчас разрабатываются технологии беспилотного движения, а также создается «интеллектуальная зона» для испытаний беспилотников — трасса, имитирующая дорожную инфраструктуру.

Сроки реализации беспилотного движения министр не назвал, отметив, что помимо ряда изменений дорожной инфраструктуры необходимо также обновление «ментального восприятия окружающего мира человеком».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.