Главная » Новости » Оператор Yota устранил сбой в работе сети

Оператор Yota устранил сбой в работе сети

Оператор Yota, работающий на сети «Мегафона», восстановил работу после сбоя, произошедшего ночью. Об этом говорится в воскресенье в официальном Twitter компании.

«Сейчас трудности уже устранены, и сеть работает в обычном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства», — отмечается в сообщении.

 

В ночь на воскресенье оператор сообщал о проблемах со связью и доступом в интернет для своих абонентов. Кроме того, пользователи социальных сетей сообщали о перебоях со связью у оператора «Мегафон», на чьих сетях работает Yota. Сайт «Мегафона» несколько часов не был доступен. По данным сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, тысячи сообщений о проблемах в работе оператора поступали с 01:00 до 03:00 мск.

19 мая в работе сети «Мегафон» произошел крупнейший за историю оператора сбой. У абонентов на несколько часов пропала возможность звонить и отправлять sms-сообщения. Проблема затронула абонентов Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы и других городов Центральной России и Поволжья. В некоторых регионах были сложности и с мобильным интернетом.

Причиной аварии стал сбой программного обеспечения на одном из ключевых системных элементов сети. Сбой также наблюдался и у Yota. Тогда операторы предложили компенсации абонентам, пострадавшим от сбоя.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.