Главная » Новости » Собянин предлагает обязать интернет-агрегаторы работать только с легальным такси

Собянин предлагает обязать интернет-агрегаторы работать только с легальным такси

Мэр Москвы Сергей Собянин предлагает обязать интернет-сервисы по заказу такси работать только с легальными перевозчиками. С такой инициативой он выступил на заседании президиума госсовета, которое провел президент РФ Владимир Путин.

«С приходом на этот рынок (перевозчиков) интернет- агрегаторов существует проблема, потому что не все из них выполняют требование работать только с легальными таксистами, — сказал столичный градоначальник. — Было бы правильно записать в закон требование, что интернет- агрегаторы должны работать только с легальными таксистами. Это облегчило бы дальнейшее регулирование этой отрасли».

По его словам, за последние годы в Москве количество легальных такси увеличилось в восемь раз. «По сути создана новая отрасль; только в Москве работает около 100 тысяч таксистов», — сообщил мэр. Этот процесс в настоящее время стабилизировался, полностью урегулированы требования к такси и по цвету, и по качеству, и по обеспечению системой ГЛОНАСС, системой слежения, добавил Собянин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.