Главная » Новости » «Ашан» планирует запустить в России онлайн-продажи продуктов питания

«Ашан» планирует запустить в России онлайн-продажи продуктов питания

Ритейлер Ашан планирует запустить продажи продовольственных товаров через интернет. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Auchan Retail International Вилельм Луи Убнер.

«Приоритет — развивать продовольственное направление, мы запустим через интернет продажи продуктов питания. Это приоритет для нас», — сказал он.

Президент «Ашан Ритейл Россия» Франсуа Реми отметил, что компания изучает условия для запуска онлайн-продаж. «Мы изучаем сейчас, в каких условиях мы можем запустить продажи продовольственных товаров через интернет, это потребует от нас немного времени. Интернет-магазин будет работать и по модели доставки на дом, и по модели заказа и самовывоза из магазинов», — добавил он, указав, что первое время магазин будет нацелен на доставку на дом. Прежде всего, продажи через интернет начнут распространять в Москве.

По словам Реми, уже сейчас запущены продажи некоторых бакалейных товаров.

Помимо этого, представители «Ашан» рассказали, что компания продолжит развивать в России гипермаркеты, но сосредоточится на развитии формата магазинов «у дома».

Компания Auchan открыла свой первый магазин в России в 2002 году. Сейчас под управлением компании в России находятся 305 магазинов всех форматов, включая гипермаркеты, супермаркеты и магазины формата «у дома».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.