Главная » Новости » Хачатуров заявил, что готовит иски к «Открытию» по сделке с Росгосстрахом

Хачатуров заявил, что готовит иски к «Открытию» по сделке с Росгосстрахом

Бывший владелец «Росгосстраха» Данил Хачатуров рассматривает возможность оспорить в суде часть условий сделки по передаче контроля над «Росгосстрахом» банку «Открытие». Банк «Открытие» не выполнил часть своих обязательств по сделке, в том числе предъявив к «Росгосстрах жизни» иск на 116 млрд руб. об использовании бренда «Росгосстраха», заявил Хачатуров на пресс-конференции.

То, что «РГС Жизнь» может использовать бренд и продавать свои продукты в офисах Росгосстраха, было условием сделки, сказал Хачатуров.

«Сейчас мы с кучей юристов сидим и смотрим, что надо делать со сделкой, так как по факту все базисные пункты сделки оспорены (Открытием — прим ТАСС). В том числе этим иском по бренду. Базовый пункт. Так как это все вообще рушится прямо на глазах, сделка сама по себе, надо понимать, что с этим делать, но из того, что я сейчас читаю — первые иски либо уже поданы, либо будут поданы в ближайшее время», — сказал он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.