Главная » Новости » «Моя планета» снимет серию телепередач о Северном Кавказе

«Моя планета» снимет серию телепередач о Северном Кавказе

Телеканал «Моя планета» разрабатывает долгосрочный спецпроект «Планета Кавказ», в рамках которого будет снимать передачи о Северном Кавказе, сообщил в пятницу главный редактор телеканала Николай Табашников на экспертной сессии Минкавказа России и АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) в рамках медиафорума «Восхождение».

«Мы разрабатываем проект, который мы назвали «Планета Кавказ». Мы планируем ездить по Кавказу и показывать все многообразие и богатство климатов, ландшафтов, людей, культур», — рассказал Табашников.

Он отметил, что проект рассчитан на два-три года, и материала для долгосрочной работы достаточно. «На Кавказе, куда бы ты ни отправил камеру, все начинает пульсировать и жить, для телевидения Кавказ — абсолютно лакомый кусок, его можно снимать бесконечно долго. В каждой республике, в каждом ущелье все другое, все дико интересное. Миллион разных людей, рецептов, судеб», — сказал он.

Регионы Северного Кавказа будут представлены и в программе «Сесиль в стране чудес», которая начнет выходить в эфир на следующей неделе. Ее ведущая — француженка, владеющая русским языком, которая путешествует по российской глубинке и «попадает в смешные ситуации после, которых хочется поехать и в Кабардино-Балкарию, и в Татарстан».

Табашников добавил, что снятые телеканалом передачи уже продаются в арабские страны, Индию, Китай, Германию, Словению и другие страны, а в первой половине 2018 года «Моя планета» начнет иноязычное вещание в Мексике и Бразилии. «[На Северном Кавказе] нет ни одной республики, где мы бы не снимали фильмы Все эти программы уйдут несколько шире, они станут планетарного свойства. Люди будут смотреть эти программы на других континентах… и, может быть, приезжать», — сказал он.

III Всероссийский медиафорум «Восхождение» проходит 5-6 октября в Северной Осетии, в нем участвуют более 100 журналистов. Форум организован ВГТРК и фондом «ПосетиКавказ» и проводится при поддержке Минкавказа и главы Северной Осетии, генеральным партнером выступает КСК. На экспертной сессии Минкавказа РФ и КСК на тему «Роль СМИ в продвижении туристического потенциала Северного Кавказа» рассматриваются эффективные механизмы развития основных видов туризма в регионе: горного, лечебно-оздоровительного, круизного, культурно-познавательного, сельского, делового и экологического.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.