Главная » Новости » Евкуров: малый бизнес должен создавать высокопроизводительные рабочие места

Евкуров: малый бизнес должен создавать высокопроизводительные рабочие места

Малый и средний бизнес могут стать точками роста в работе по созданию высокопроизводительных рабочих мест в Ингушетии, это должно учитываться при распределении субсидий, считает глава региона Юнус-Бек Евкуров.

«Точками роста здесь должны быть не только крупные производственные предприятия. Одно из ярко выраженных требований должно быть к министерству экономики и тем ведомствам, которые распределяют средства на поддержку малого и среднего предпринимательства, крестьянско-фермерских хозяйств, других направлений: а сколько они будут создавать таких (высокопроизводительных — прим. ТАСС) рабочих мест? Это тоже должно быть критерием оценки», — сказал Евкуров на проходящей в Назрани конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест — стратегия роста для России и Республики Ингушетия».

Ингушетия находится в начале работы по созданию базы высокопроизводительных рабочих мест, отметил Евкуров. «У многих регионов уже есть база по высокопроизводительным рабочим местам, сохранившаяся после советского времени: предприятия, заводы. Если взять нашу республику, даже сферу здравоохранения, мы буквально шесть-семь лет назад закупили новые томографы, раньше у нас в республике их вообще не было, не говоря уже про крупные заводы и предприятия. Можно сказать, что мы только начинаем над этим плотно работать», — сказал глава региона.

Цикл региональных конференций, посвященных созданию высокопроизводительных рабочих мест, стартовал 22 сентября. Мероприятия пройдут более чем в 70 регионах России и продлятся до конца октября 2017 года. В конференции в Назрани участвуют представители общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности, научного сообщества. Эксперты обсуждают вопросы методологии подсчета и статистики высокопроизводительных рабочих мест в России и в регионе, потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост их количества в регионе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.