Главная » Новости » Рейтинг смартфонов Роскачества снова возглавили модели от Samsung

Рейтинг смартфонов Роскачества снова возглавили модели от Samsung

Российская система качества (Роскачество) представила новый рейтинг смартфонов. Лидирующие места в нем по-прежнему занимают смартфоны от Samsung, однако, в отличие от предыдущих исследований, несколько поднялись выше новинки Apple — iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Рейтинг сейчас состоит из 309 популярных мировых брендов, в числе которых: Apple, Acer, Asus, BlackBerry, BQ, HTC, Huawei, LG, Meizu, Microsoft, Motorola, Nokia, One Plus, Samsung, Sony, Xiaomi, ZTE.

Тестирование велось по 20 направлениям, включая качество звука и видео, производительность, скорость обработки данных, функциональность, прочность (устройства подвергали падению с высоты 80 см, помещали в «барабан»), водонепроницаемость (проходили испытание «дождем» и погружением на метровую глубину) и работу аккумулятора.

Специалисты изучили 274 параметра качества и безопасности смартфонов, наивысшие результаты показали устройства от компаний Apple, Samsung и LG. Первые четыре места в рейтинге заняли Samsung Galaxy S8, Galaxy S+, Galaxy Note 8 и Galaxy S7 (в предыдущем рейтинге разные модели Galaxy занимали первые семь позиций).

«Новинкам от Apple — iPhone 8 Plus и iPhone 8 — не удалось существенно опередить Galaxy S8, S8+ и Note 8, они оказались на пятой и шестой строчке соответственно. При этом iPhone 8 и 8 Plus опередили по результатам общего теста LG G6 (седьмое место рейтинга). Замкнули десятку лучших смартфонов Samsung Galaxy S6 Edge и iPhone 6 Plus и iPhone 6», — говорится в сообщении Роскачества.

Модели Samsung стали лидерами по таким показателям, как качество звука, емкость батареи и объем памяти. «Также Samsung лучше всех будет отталкивать воду: если вы попадете с ним под дождь, это никак не повлияет на его работоспособность. А смартфоны Apple занимают практически все лидирующие позиции в том, что касается качества съемки», — говорится в исследовании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.