Главная » Новости » «Антонов» подтвердил возобновление переговоров с «Волга-Днепр» по самолетам «Руслан»

«Антонов» подтвердил возобновление переговоров с «Волга-Днепр» по самолетам «Руслан»

Государственное предприятие Украины «Антонов» выполнит обязательства по оценке технического состояния самолета Ан-124-100 «Руслан» российской авиакомпании «Волга-Днепр» в рамках возобновления двусторонних переговоров. Соответствующая информация опубликована в пятницу на сайте украинской компании.

Ранее в пятницу российские СМИ распространили информацию о том, что компании начали закрытые переговоры о возобновлении сотрудничества.

«Именно с целью соблюдения своих обязательств, по межведомственному согласованию с полномочными министерствами и ведомствами Украины, в соответствии с письмом-разъяснением Госэкспортконтроля Украины, на договорной основе специалисты ГП «Антонов» выполнят работы по оценке технического состояния самолета Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр», которая не входит в перечень компаний, к которым, согласно решению СНБО Украины, применяются санкции», — говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе Минпромторга РФ ТАСС сообщили, что ведомство не располагает информацией о возобновлении сотрудничества авиакомпании «Волга-Днепр» и украинского ГП «Антонов» в части поддержания летной годности Ан-124-100 «Руслан».

В сентябре 2015 года государственный концерн «Антонов» по распоряжению правительства Украины вышел из украинско- российского СП «ОАК-Антонов», что создало для компании «Волга-Днепр» серьезные трудности с продлением ресурса и обеспечением жизненного цикла Ан-124-100 «Руслан» — крупнейшего в мире грузового гражданского самолета.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.