Главная » Новости » «Лента» приобретет 22 магазина в сибирском регионе

«Лента» приобретет 22 магазина в сибирском регионе

Ритейлер «Лента» до конца 2017 года приобретет 22 магазина в сибирском регионе у группы компаний «Холидей». Об этом говорится в сообщении компании.

Супермаркеты работают под брендами «Холидей Классик», «Кора» и «Холди», 11 магазинов расположены в Новосибирске, семь в Кемерово и четыре  в Барнауле.

Все магазины перейдут в собственность «Ленты» до конца 2017 года, магазины закроются на реконструкцию и ребрендинг для приведения к стандартам сети. Работы планируется завершить до конца марта 2018 года, отмечается в сообщении.

Выручка ритейлера «Лента» за девять месяцев 2017 года, согласно операционным данным, выросла на 17,4%, до 253,1 млрд рублей.

Ритейлер подтверждает прогноз по открытию в 2017 году около 50 новых гипермаркетов.

«Лента» — четвертая среди крупнейших розничных сетей страны. Компания была основана в 1993 в Санкт-Петербурге. Ритейлер управляет 202 гипермаркетами в 79 городах по всей России и 67 супермаркетами.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.