Главная » Новости » ЦБ ввел в состав временной администрации «ФК Открытие» 12 сотрудников ВТБ24

ЦБ ввел в состав временной администрации «ФК Открытие» 12 сотрудников ВТБ24

Банк России ввел в состав временной администрации банка «ФК Открытие», проходящего процедуру финансового оздоровления, 12 сотрудников ВТБ24. Соответствующий приказ размещен во вторник на сайте регулятора.

Среди менеджеров «дочки» ВТБ в состав временной администрации «Открытия» включен и вице-президент ВТБ24 Денис Гузовский, отмечается в документах.

Ранее стало известно, что нынешний глава ВТБ24 Михаил Задорнов возглавит банк «Открытие» после завершения работы в нем временной администрации.

Банк России 29 августа объявил о реализации мер по повышению финансовой устойчивости банка «ФК Открытие». ЦБ войдет в капитал банка в качестве основного инвестора и будет оказывать ему финансовую поддержку за счет созданного этим летом Фонда консолидации банковского сектора. С 30 августа в «ФК Открытие» начала работу временная администрация, в которую изначально вошли сотрудники ЦБ и управляющей компании фонда.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.