Главная » Новости » Минтруд: все обязательства по выплате пенсий будут выполнены

Минтруд: все обязательства по выплате пенсий будут выполнены

Все обязательства перед гражданами по выплате пенсий будут выполняться в полном объеме. Об этом говорится в пресс-релизе Минтруда, распространенного в четверг в связи с высказываниями главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина о нехватке денег в ПФР для выплаты пенсий.

«Дефицита средств в Пенсионном фонде России нет. Все обязательства перед гражданами выполняются и будут выполняться. При этом размер пенсий ни при каких обстоятельствах не уменьшится. Наоборот, обеспечивается рост всех видов пенсий, назначаемых и выплачиваемых по линии ПФР», — говорится в сообщении ведомства.

Пенсия и дальше будет только расти — как в результате ежегодной индексации не ниже уровня инфляции за предыдущий год для неработающих пенсионеров, так и в результате ежегодной августовской корректировки для работающих пенсионеров, добавили в Минтруде.

«Касательно бюджетных трансфертов сообщаем следующее. Объем межбюджетного трансферта, передаваемого из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда России на выплату страховых пенсий, уже несколько лет как стабилизирован и не увеличивается. Более того, за шесть лет, с 2012 по 2017 годы трансферт на обязательное пенсионное страхование суммарно сокращен более чем на 4 млрд рублей», — пояснили в министерстве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.