Главная » Новости » Disney открыл первый фирменный магазин в России

Disney открыл первый фирменный магазин в России

Компания «Уолт Дисней Компании СНГ» (дочерняя компания The Walt Disney Conpany) открыла в Центральном детском мире (ЦДМ, собственник и девелопер объекта — «Галс-Девелопмент») на улице Лубянка в Москве первый в России лицензионный магазин «Disney игрушки». До конца 2017 года появятся еще три таких магазина в столице (в ТРЦ «Европейский» и «Метрополисе» и в Санкт-Петербурге (ТРЦ «Галерея»), передает корреспондент ТАСС.

«Это важный стратегический шаг для нас. Это будет уникальное пространство, в котором можно будет пообщаться с нашими героями», — прокомментировала открытие генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан.

Площадь магазина составила 350 кв. м, он расположен на первом этаже у центрального входа в здание. В нем будут продавать товары, посвященные героям брендов Disney, Звездные войны и MARVEL. Всего в магазине будут представлены более 2 тыс. позиций, из них большая часть — сувенирная продукция и игрушки, говорится в материалах компании к открытию. Из них часть — уникальные товары, которые нельзя найти в других магазинах в России, добавила Жигалова-Озкан.

Магазин в ЦДМ Disney разрабатывала совместно с розничным оператором IDEAS4RETAIL. «Это абсолютно уникальная модель, она будет реализована только в нашей стране», — отметила Жигалова-Озкан, потому что Disney во всем мире управляет лицензированными магазинами через собственную компанию Disney Store. Еще два магазина откроются в 2018 году, добавила она, всего в планах компании шесть магазинов, после чего Disney будет принимать решение о развитии розничного проекта в России. Стоимость инвестиций в открытие магазина в ЦДМ Disney и IDEAS4RETAIL отказались называть.

«Это начало [розничного проекта в России], предстоит пройти еще большой путь. Disney в настоящий момент является ключевым трендейкером на рынке игрушек и вообще контента для детей», — прокомментировал открытие председатель совета директоров ГК IDEAS4RETAIL Евгений Бутман. В дальнейшем региональные магазины будут компактнее, чем открытый сегодня в ЦДМ.

«Мы выделили самую лучшую локацию, которая есть в нашем центре именно для магазина Disney. Мы планируем огромное маркетинговое взаимодействие с компанией», — отметил президент ПАО «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин. Появление в Центральном детском мире магазина Disney положительно скажется на посещаемость торгового центра, добавил Калинин. «Мы ожидаем положительный эффект, в прошлом году ЦДМ посетило более 12 млн человек», — сказал он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.