Главная » Новости » Посол РФ: представители бизнеса США не хотят уходить из России

Посол РФ: представители бизнеса США не хотят уходить из России

Представители американского бизнеса заверили посла РФ в США Анатолия Антонова во время встреч в Калифорнии, что не хотят сворачивать дела в России. Об этом он сообщил в субботу в беседе с журналистами в историческом парке Форт- Росс.

«Представители американского бизнеса однозначно мне все, по крайней мере с которыми я встречался, заявили, что уходить из России не собираются», — сказал Антонов. По его словам, «главная проблема» для предпринимателей, но также и для дипломатов — это «отсутствие предсказуемости в отношении возможных действий администрации США».

Посол также отметил, что представители российских компаний, которые работают в Кремниевой долине, сталкиваются с серьезными трудностями, в том числе и «политического характера».

Антонов считает, что люди, с которыми он встречался во время поездки по штату Калифорния, в целом демонстрировали позитивный настрой и заинтересованность в укреплении российско-американских отношениий. 

«Сегодня посещением Форт-Росс, по сути, завершается первая моя поездка по стране. Я провел четыре дня, четыре насыщенных дня в штате Калифорния, — констатировал посол. — Мне удалось встретиться с очень многими людьми. Это были бизнесмены, это были ученые, это были студенты. Это были простые люди».

Дипломат также констатировал, что ему нужно подумать об увиденном. «Но, самое главное, я, в отличие от телевизионных каналов, которые я постоянно смотрю в Вашингтоне, не почувствовал неприязни. Ни к себе, ни к Российской Федерации. Все люди подходили ко мне, подходили, переживали по поводу нынешнего состояния российско-американских отношений», — подчеркнул Антонов.

«Многие говорили: «Мы не понимаем, что происходит в Вашингтоне, мы не видим никаких проблем для развития российско-американских отношений», — добавил дипломат.

Вместе с тем Антонов отметил, что многие американские журналисты, которые хотели побеседовать с ним во время поездки по Калифорнии, интересовались не «реальными, глубокими проблемами российско-американских отношений», а несерьезными вопросами и «жаренными фактами».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.