Главная » Новости » PepsiCo ответила на обвинения Россельхознадзора по поводу доступа к переписке ведомства

PepsiCo ответила на обвинения Россельхознадзора по поводу доступа к переписке ведомства

PepsiCo не согласна с обвинениями Россельхознадзора в том, что компания получила доступ к внутренней служебной информации ведомства, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Россельхознадзор в понедельник сообщил, что во время встречи представителей «Союзмолока» с руководством ведомства вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo Восточная Европа Сергей Глушков представил копию внутреннего служебного документа Россельхознадзора. Этот документ имеет пометку «для служебного пользования», подчеркнули в ведомстве, при этом, по информации делопроизводства Россельхознадзора, указанный документ в адрес компании PepsiCo не направлялся.

В связи с этим Россельхознадзор проводит внутреннюю проверку, а также запросил у компании информацию, кем и когда документ был направлен в PepsiCo. Однако в PepsiCo факт получения такого документа отрицают.

«Информация, размещенная на сайте Россельхознадзора, не соответствует действительности: мы не получали от Россельхознадзора никаких запросов по поводу их служебной переписки и не предоставляли никаких документов под грифом «для служебного пользования» руководству Россельхознадзора. И российская компания «Вимм-Билль-Данн», и компания PepsiCo, являющаяся членом Консультационного совета по иностранным инвестициям (КСИИ), используют только законные методы взаимодействия с органами государственной власти и СМИ», — цитирует пресс-служба Глушкова из PepsiCo.

В пресс-службе Россельхознадзора в ответ на запрос ТАСС не смогли уточнить, о каком именно документе идет речь, отметив, что не имеют права разглашать содержание документов «для служебного пользования». В PepsiCo также не уточнили, о каком документе может идти речь.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на письмо и приложение к нему за подписью замруководителя Россельхознадзора Николая Власова сообщала, что ведомство потребовало усилить контроль за продукцией более двух десятков предприятий, которые входят в Danone или «Вимм-билль-данн» (принадлежит PepsiCo).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.