Главная » Новости » «Мегафон» готовит свои башни к возможной продаже в 2019 году

«Мегафон» готовит свои башни к возможной продаже в 2019 году

Оператор «Мегафон» занимается подготовкой к возможной продаже в 2019 году своего башенного бизнеса — дочерней структуры «Первой башенной компании». Об этом сообщил и.о. финансового директора «Мегафон» Александр Барунин в ходе телефонной конференции с инвесторами.

Объясняя сохранение прогноза по показателю OIBDA на уровне прошлого года, в числе многих факторов, он назвал текущую подготовку к продаже башенного бизнеса, которая возможно состоится в 2019 году.

«Мы готовим наш башенный бизнес (15 тыс. антенно-мачтовых сооружений) для потенциальной продажи в 2019 году», — сказал он.

В марте 2017 о планах продать башни в 2019 году заявляла операционный директор «Мегафона» Анна Серебрянникова. Тогда она назвала ключевым фактором для продажи хорошее предложение. В 2016 году акционеры «Мегафона» приняли решение о выделении башенной инфраструктуры оператора в отдельную дочернюю структуру — «Первую башенную компанию», на 100% принадлежащую «Мегафону». На данный момент в башенный бизнес «Мегафона» входят более 15 тыс. антенно-мачтовых сооружений, включая оборудование сигнального освещения мачт, ограждения, подъездные пути и дороги.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.