Главная » Новости » Трамп назвал недостаточно хорошим предложение ЕС по пошлинам на автомобили

Трамп назвал недостаточно хорошим предложение ЕС по пошлинам на автомобили

Президент США Дональд Трамп считает недостаточно хорошим предложение ЕС отказаться от пошлин на импорт автомобилей в случае, если Вашингтон поступит так же. Об этом глава Белого дома заявил в четверг в интервью агентству Bloomberg.

Ранее, как отмечает агентство, еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем заявила, что ЕС будет готов «свести к нулю» свои импортные пошлины на авто, если США сделают то же самое.

«Оно [предложение ЕС] является недостаточно хорошим», — сказал президент США. «Привычки их потребителей заключаются в том, что они покупают свои [европейские] автомобили, а не наши», — пояснил Трамп.

Как он утверждал, в вопросах торговли «Европейский союз почти так же плох, как Китай». При этом Трамп не указал, какое предложение его бы удовлетворило.

Минторг США в июне по указанию Трампа объявил о начале расследования, призванного определить, создают ли угрозу американской национальной безопасности поставки в страну автомобилей и комплектующих из других государств. Администрация Трампа рассматривает возможность введения 25%-ных пошлин на поставляемые в США автомобили. Министр торговли Уилбур Росс ранее заявил газете The Wall Street Journal, что проведение данного расследования затягивается, не обозначив даты его возможного завершения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.