Главная » Банки » Ликвидатора банка «Союз» не допускают к работе — ФГВФЛ

Ликвидатора банка «Союз» не допускают к работе — ФГВФЛ

Ликвидатора банка «Союз» второй день не допускают в здание банка, расположенное в Киеве по ул. Суворова, 4. Об этом сообщает Фонд гарантирования вкладов.

По данным Фонда, 16 марта ликвидатор банка «Союз» прибыл к головному офису финучреждения с целью начать ликвидацию. Однако бывшие должностные лица банка начали оказывать сопротивление, закрыли дверь банка и отказались впускать ликвидатора, о чем был составлен соответствующий акт.

На место по вызову сотрудников Фонда гарантирования прибыли сотрудники полиции, составившие протокол и принявшие заявление ликвидатора об уголовном правонарушении.

По данному факту Печерское управлением полиции в Киеве 16 марта внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения уголовного правонарушения (сопротивление представителям власти). Начато досудебное расследование.

Как сообщалось, постановлением №162/БТ от 15 марта НБУ отозвал лицензию и решил начать ликвидацию банка «Союз» за отмывание денег.

Фонд гарантирования вкладов с 16 марта начал ликвидационную процедуру и назначил ликвидатором Андрея Федорченко.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.