Главная » Новости » Tesla выпустит программы для улучшения работы автопилота 21 сентября

Tesla выпустит программы для улучшения работы автопилота 21 сентября

Американская компания Tesla Motors рассчитывает 21 сентября выпустить обновленное программное обеспечение (ПО) версии 8.0 для автопилота в своих электромобилях. Об этом заявил в пятницу глава корпорации Илон Маск в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

«Надеемся, что 8.0 выйдет по всему миру в среду, если в последний момент не обнаружатся проблемы», — говорится в сообщении предпринимателя.

Как указывали ранее представители Tesla, усовершенствованная система, в частности, позволит компьютеру в автомобиле более эффективно обрабатывать информацию, получаемую с помощью радара, который был установлен на машины Tesla в октябре 2014 года. Это, как заверяют в компании, сделает автопилот более надежным.

«Это будет серьезное повышение уровня безопасности системы исключительно за счет нового ПО», — указал Маск на прошлой неделе во время телефонной конференции с участием инвесторов. Он также отметил, что наличие в машине нового ПО, вероятнее всего, могло бы предотвратить автоаварию, произошедшую в мае в штате Флорида. Тогда погиб мужчина, ехавший в ясную солнечную погоду в автомобиле Tesla Model S, находившемся под управлением автопилота. Как указали в Tesla Motors, сенсоры и датчики машины не смогли различить на фоне неба ярко освещенный солнцем белый трейлер, стоявший почти перпендикулярно направлению движения Tesla.

Как минимум еще две аварии, связанные с использованием автопилота, произошли в июле в штатах Монтана и Пенсильвания, однако пострадавших тогда не было.

Tesla Motors выпускает в настоящий момент две модели авто: седан Model S и кроссовер Model X. Компания планирует наладить серийный выпуск новой Model 3 в 2017 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.