Главная » Компании » С июля цена на газ для Украины составит $200

С июля цена на газ для Украины составит $200

Инвестиционная компания Phoenix Capital прогнозирует, что в третьем квартале цена импортного природного газа для Украины на восточной границе составит 0 за тыс м3.

Аналитики компании ожидают снижения цены импортного газа с 0,5 за тыс. м3 во втором квартале до 0 за тыс. м3 в третьем из-за снижения мировых цен на энергоносители в 2009 году по сравнению с 2008.

«При расчете цен на газ используются средние цены на газойль и мазут за 9 месяцев, предшествовавших расчетной дате, – говорит аналитик инвесткомпании Phoenix Capital Андрей Нестерук. – При этом цены на газойль и мазут практически полностью повторяют динамику цены нефти, упавшей с $145 за баррель в июле 2008 до менее $40 за баррель зимой 2008-2009».

В то же время, аналитики компании отмечают, что на протяжении последних 3 месяцев цена нефти возобновила рост, поэтому и цена на газ для Украины в четвертом квартале может вновь начать расти.

Справка о компании:

Инвестиционная компания Phoenix Capital основана командой инвестиционных банкиров под руководством Александра Омельчука. В 2007 и первой половине 2008 года эта команда привлекла более $600 млн. капитала для украинских компаний. С начала 2009 года инвестиционно-банковской группой Phoenix Capital реализовано три сделки в интересах собственников украинских компаний.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...