Главная » Компании » Азовское море. Как поставить произодство украинских осетров ”на конвейер”?

Азовское море. Как поставить произодство украинских осетров ”на конвейер”?

Впервые за годы независимости Украины на территории Бердянского района Запорожской области организовано воспроизводство рыб осетровых пород в искусственных условиях и их промышленное разведение.

Как сообщили УНИАН в Запорожской облгосадминистрации, создание первого в независимой Украине нового осетрового завода — ООО «Бердянский осетровый завод» — совместный проект госпредприятия «Азовский центр ЮгНИРО» и рыболовецкого предприятия «Бриз».

В рамках реализации данного проекта на территории Бердянского района уже построено 9 прудов (4 для содержания производителей и 5 нерестовых) общей площадью более 4 га. На заводе ведутся работы по созданию прудов для нагула молоди и инкубационного цеха с замкнутым водоснабжением и бассейнами, позволяющего полностью контролировать условия среды: обеспечивать круглый год температуру воды в 20-22 градуса, освещение и кормление, отмечается в сообщении.

В ближайшее время на новом предприятии впервые за годы независимости будет начат процесс воспроизводства рыб осетровых пород в искусственных условиях, — сообщили в ОГА, отметив, что проектная мощность завода составляет 2 млн. шт. осетровых и 10 млн. шт. судака в год.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...