Главная » Компании » Саакашвили будет оценивать деятельность грузинских послов по объему привлеченных ими инвестиций

Саакашвили будет оценивать деятельность грузинских послов по объему привлеченных ими инвестиций

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил на заседании по безопасности, что деятельность грузинских послов в зарубежных странах будет оцениваться исходя из того, сколько инвесторов они смогут привлечь в страну, передает Интерфакс.

«Каждый посол должен знать, что его деятельность будет оцениваться не по тому, сколько формальных бумаг и отчетов он присылает, а по тому, сколько привлек инвесторов и инвестиций, что больше всего необходимо экономике Грузии», — заявил Саакашвили.

Примером такого посла президент назвал бывшего посла Грузии в Испании Зураба Пололикашвили, который на днях был назначен министром экономического развития.

«Хочу, чтобы другие послы и министры иностранных дел знали, что он был самым успешным послом в привлечении инвестиций и бизнес-контактов», — сказал Саакашвили.

Говоря об участии грузинских бизнесменов в экономике страны, президент Грузии заявил, что «такое ощущение, что между ними (бизнесменами) и правительством существует определенная дистанция, что у них нет человека в правительстве, с которым возможно напрямую разговаривать ».

«Функция нового министра заключается именно в преодолении этой дистанции», — заявил Саакашвили.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходность облигаций США упала до 0%

Инвесторам некуда вкладывать деньги! Другого объяснения для прошедшего в США аукциона по размещению трехмесячных трежерис ...