Главная » Компании » Крупнейший производитель свинины заработал в прошлом году 65 млн грн

Крупнейший производитель свинины заработал в прошлом году 65 млн грн

2015 год агропромышленная компания «АПК-Инвест» (Донецкая область), по предварительным данным, закончила с чистой прибылью 65,344 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении компании.

Стоимость активов компании на конец 2015 года составила 3,253 млрд гривен, текущие обязательства — 538,244 млн гривен, дебиторская задолженность — 252,592 млн гривен.

Как сообщалось, «АПК-Инвест» по итогам 2014 года произвел 39,1 тыс. тонн охлажденной свинины, что на 5% больше, чем годом ранее. За 2014 год на убой сдано 502 тыс. голов свиней (что составило 53 тыс. тонн убойного веса). Такой показатель на 12% больше, чем в 2013 г.

«АПК-Инвест» — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Компания владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. На рынке представлена продукцией ТМ «М’ясна весна», «Колбаспищепром», «М»ясно», «Ставрос».

Земельный банк «АПК-Инвест» в настоящее время составляет 41,3 тыс. га.

Основным собственником компании является Борис Колесников.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.