Главная » Компании » Авиакомпания Ryanair первой в мире перевезла за год более 100 млн человек

Авиакомпания Ryanair первой в мире перевезла за год более 100 млн человек

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair стал первым в мире авиаперевозчиком, международный пассажиропоток которого за год превысил 100 млн человек: в 2015 году авиакомпания обслужила 101,4 млн человек.

Объем перевозок у Ryanair в прошлом году вырос на 17% или 7,5 млн пассажиров по сравнению с 2014 годом. Прирост числа обслуженных пассажиров произошел благодаря расширению маршрутной сети, а также увеличению коэффициента занятости кресел при сохранении низких тарифов.

При этом только в декабре 2015 года пассажиропоток перевозчика вырос на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, достигнув 7,5 млн человек. В последнем месяце прошлого года лоукостеру также удалось повысить коэффициент занятости кресел с 88% до 91%.

По данным Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), в 2014 году лоукостер также занимал первую строчку по объему международных авиаперевозок в мире, обогнав британского низкотарифного конкурента EasyJet и немецкую Lufthansa. За этот год Ryanair перевезла 86,4 млн человек (весь трафик состоял из международных пассажиров). С учетом внутренних перевозок авиакомпанию обогнали пять перевозчиков, четыре из которых из США — Delta Air Lines, Southwest Airlines, China Southern Airlines (Китай), United Airlines и American Airlines.

В парке Ryanair эксплуатируется более 300 узкофюзеляжных самолетов Boeing 737-800. Также перевозчик заказал еще 183 Boeing 737 с опционом на приобретение 100 Boeing 737 MAX-200. К 2024 году авиакомпания намерена нарастить флот до более чем 520 воздушных судов, что позволит ей обслуживать 160 млн пассажиров ежегодно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.