Главная » Новости » Источник: задолженность «ВИМ-Авиа» перед аэропортами РФ составляет более 660 млн рублей

Источник: задолженность «ВИМ-Авиа» перед аэропортами РФ составляет более 660 млн рублей

Задолженность перед аэропортами РФ авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая стоит на грани приостановления перевозок, составляет более 660 млн рублей, сообщил ТАСС источник, близкий к руководству «ВИМ-Авиа».

«Задолженность «ВИМ-Авиа» перед аэропортами РФ составляет 667,6 млн рублей. По нашим подсчетам, основная долговая нагрузка приходится на Домодедово, ему компания должна 573,5 млн рублей. По остальным аэропортам 1-4 млн руб.», — сообщил источник.

«ВИМ-Авиа» объявила о решении полностью прекратить чартерные перевозки пассажиров к местам отдыха из-за «тяжелой экономической ситуации», вследствие чего финансирование компании заморожено.

По данным Ростуризма, за границей находятся почти 39 тыс. туристов, которые должны были лететь рейсами «ВИМ-Авиа», в основном они сосредоточены в Турции. На российских курортах «застряли» 1,55 тыс. туристов — клиентов «ВИМ-Авиа». Кроме того, пока не могут вылететь из России на родину 3,1 тыс. китайских туристов.

На наиболее социально значимых направлениях на Дальний Восток к перевозкам пассажиров «ВИМ-Авиа» могут подключиться другие российские авиакомпании.

Как сообщили в Росавиации, собственник «ВИМ-Авиа» в ходе совещания по вопросам операционной деятельности компании заявил, что у перевозчика нет ни оборотных, ни заемных финансовых средств для продолжения перевозок пассажиров собственными силами. При этом ранее «ВИМ-Авиа» сдавала в агентство воздушного транспорта отчетность, которая свидетельствовала о благополучном состоянии авиакомпании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.