Главная » Компании » Куда украинцы чаще всего летают через Казахстан

Куда украинцы чаще всего летают через Казахстан

Казахская авиакомпания Air Astana назвала самые популярные транзитные направления у украинцев. Наиболее популярными направлениями через Алматы у украинских авиапассажиров Air Astana в 2015 году были Дели, Пекин, Бангкок, Хошимин и Ташкент. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на данные авиакомпании.

Air Astana вышла на украинский рынок в 2013 году. Авиаперевозчик выполнял рейсы из Астаны и Алматы в Киев. В дальнейшем рейсы из Астаны были прекращены.

В связи с ростом загрузки воздушных судов Air Astana с 3 декабря 2015 года увеличила частоту полетов между Киевом и Алматы с трех до пяти в неделю.

Авиаперевозчик уже 13 лет подряд показывает прибыльность. В 2015 году чистая прибыль авиакомпании составила $47,4 млн.,что на 144% превышает показатель 2014 года. Число пассажиров выросло на 2% — до 3,86 млн человек.

Подобный результат Air Astana получила на фоне снижения выручки на 21% с $933 млн. до $738,1 млн. По словам президента компании Питера Фостера, авиакомпании помогла значительная экономия на расходах, в том числе на закупке топлива.

«У нас нет больших ожиданий на 2016 год, однако, имея одни из самых низких расходов среди полносервисных авиакомпаний, у нас будет хорошее положение, когда ситуация на рынке начнет улучшаться», — отметил Фостер.

В 2016 году Air Astana намерена открыть два новых маршрута — в Тегеран и Улан-Батор, а также получить первый Airbus A320neo.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...