Главная » Компании » «Нафтогаз» ищет рисковых менеджеров

«Нафтогаз» ищет рисковых менеджеров

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» объявила отбор кандидатов на должности руководителей направлений риск-менеджмента и комплаенса. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Это новые должности, которые появятся в компании в рамках реформирования системы корпоративного управления. Назначение руководителей данных направлений будет осуществлять наблюдательный совет «Нафтогаза Украины» по результатам рассмотрения поступивших резюме», — указано в сообщении.

Среди требований к кандидатам — не менее чем пятилетний опыт работы на руководящих должностях соответствующего профессионального направления в ведущих украинских или международных холдингах. Преимуществом будет наличие степени MBA, действующего сертификата CFA, диплома АССА и подобных.

Ранее в комментарии для Delo.UA Андрей Бойцун, один из консультантов НАКа в реформировании, объяснял, что до начала реформы в «Нафтогазе» не было Департамента управления рисками и политики управления рисками. «Новый менеджмент компания такую политику добровольно преследует, но все опять упирается в то, что нет наблюдательного совета, который бы сделал ее обязательной, устанавливал ее наперед и следил за ее выполнением», — рассказывал эксперт.

В 2015 году правительство начало реформу корпоративного управления в «Нафтогазе» согласно принципам ОЕСР, утвердив план реформы. Акции НАКа были переданы из Минэнергоуглепрома в МЭРТ.

Вскоре МЭРТ обнародовал два законопроекта, которые значительно расширяют независимость компании и предполагают дальнее разделение на трейдинга и транспортировки газа.

Напомним, ранее «Нафтогаз» также объявил, что поисками кандидатов в члены наблюдательного совета занялось рекрутинговое агентство Odgers Berndtson.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...