Главная » Компании » Русские в отпуске — проблема для западноевропейцев

Русские в отпуске — проблема для западноевропейцев

Будь то Турция, Египет или Таиланд — отдыхающих из России с недавнего времени можно встретить везде, и также как немцев их там целые толпы. Скандалы, спровоцированные непомерным количеством выпитой водки, и опустошительные набеги на шведский стол, безусловно, вредят их репутации. В России разгорелись настоящие дискуссии о начале «туристической войны».

Немцы и британцы достаточно навоевались между собой на отдыхе. Теперь у них есть общий противник: русские в водочном угаре, которые ночи на пролет горланят в гостиницах народные песни или жарят шашлык на пляже.

На Интернет-форумах можно встретить множество спутанных нелицеприятных замечаний в адрес «нецивилизованных людей из стран бывшего Советского Союза», которые с пачками легко заработанных нефтедолларов ведут себя так, словно они короли. Все более популярными становятся маршруты отдыха под лозунгом: «отпуск без русских». Теперь и в России не без самокритики во всю обсуждают тему начала «туристической войны».

Впервые за всю историю турецкого туризма в этом году в Анталии больше отдыхающих из России, чем из Германии

«Собственно говоря, я тоже с большим удовольствием отдохнул бы там, где нет моих соотечественников, конечно, немцы тоже не самая приятная компания, но если там русские, то отдых гарантированно пропал», — считает Дима на страницах московской газеты «Комсомольская правда».

И многие другие газеты показывают своим читателям истинное лицо российского туриста. Список возможных грехов на отдыхе довольно велик: сорящие деньгами нувориши, агрессивные россиянки в «боевой раскраске», смущающие на пляже чужих мужчин слишком открытым телом, постоянные толпы у шведского стола и жадное перекладывание еды в свои тарелки, приступы ярости и постоянные пьяные скандалы.

В Анталии больше русских, чем немцев

Широта русской души, как пишут газеты, слишком большой вызов для западноевропейцев. Благодаря высоким ценам на сырье и растущим доходам у россиян становится все больше денег. До недавнего времени лишь 5% из 140 миллионов населения огромной империи могли себе позволить один раз в год поехать в отпуск за границу. Немцы больше не держат в своей крепкой руке цитадель турецкого туризма — Анталию. Впервые с начала этого года число туристов из России опережает число туристов из Германии: для примера, 1,267 миллионов русских против 1,214 миллионов немцев.

Предложение «три звезды — все включено» полностью отвечает русской мечте об идеальном отпуске: еда, напитки и танцы до упада, и все это в хорошей компании, громко и без перерыва. Эксперты ожидают, что в ближайшие годы будет настоящее нашествие русских туристов. Турция, Кипр, Таиланд и Египет относятся к числу самых излюбленных мест отдыха россиян. И, по меньшей мере, владельцы гостиниц и небольших пансионов могут радоваться: у них не будет отбоя от клиентов. Русские в отпуске просто швыряют деньгами, в среднем они тратят в восемь раз больше чем немцы, сообщают агентства финансовых новостей.

'На Западе любят наши деньги и наших женщин, но при этом у них масса комплексов, этот генетический страх только потому, что Россия выиграла войну, — звучит в „Комсомольской правде“ голос Моти. В России великодержавное мышление снова правит бал. Газета „Новые известия“ описывает, как большинство русских, используя тюремный жаргон, отдают распоряжения персоналу гостиниц.

„Причина кроется в нашем прошлом, сидящем глубоко внутри нас“, — говорит психолог Дмитрий Синарев. „Мы просто не привыкли к деньгам, никогда не учились с ними обращаться, не знаем им цену, быстро зарабатываем деньги и быстро их тратим — и особенно охотно это делаем в отпуске“, — считает Синарев.

„Ходячие рождественские елки“

Русские „выпускают пар“ за границей потому, что дома чувствуют постоянную опеку? Подобные мысли высказывают эксперты: „Многие хотят показать, что они успешны, и что они себе могут многое позволить“, — утверждает социолог Лариса Паутова. „Отдых за границей для большинства людей представляет нечто особенное, к этому долго готовятся“. Понятно, почему русские женщины наряжаются на ужин так, как будто бы они собрались в оперу. „Ходячие рождественские елки“, — пренебрежительно называют в Интернете своих „соперниц“ итальянки.

Впрочем, в разгоревшихся в России дискуссиях теперь все больше достается немцам и другим западноевропейцам: все они — „тряпки“, которые не переносят алкоголь и не способны понять, что такое получать удовольствие. В сущности же, прекрасным поведением в отпуске не может похвастаться никто. Но, во всяком случае, борясь за лежаки на морском пляже, немцы, англичане и итальянцы должны смириться с тем, что их ждет настоящее нашествие русских туристов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.