Главная » Компании » La Stampa. Сардинские виллы приобрел олигарх Виктор Пинчу, из Киева

La Stampa. Сардинские виллы приобрел олигарх Виктор Пинчу, из Киева

70 млн евро на покупку четырех вилл на Изумрудном берегу. Последним из супербогачей, прибывших с востока на Сардинию, стал Виктор Пинчук, номер один в Interpipe Limited, второй из самых крупных компаний в Украине. Она возглавляет группу, интересы которой простираются от металлургии до добывающей промышленности и СМИ. Продавец – Луиджи Зунино, который уже давно включился в процесс распродажи, коснувшейся также «семейных ценностей».

Так, в феврале этого года Tradim, одна из компаний, занимающихся недвижимостью, продала T.R. Estate quattro srl одной из компаний Белиза, Orinbay Worldwide limited. Цена была установлена в присутствии нотариуса: 70 млн евро.

Во владении этой компании, как стало известно Джанлуке Паулуччи из газеты La Stampa, и находились четыре виллы на Изумрудном берегу, расположенные в районе Порто Черво, Ромаццино и Каприччоли. Речь идет о трехэтажной вилле Luci del mare с 15 комнатами, а также бассейном и другими объектами.

К той же категории суперлюкс относится и вилла Samanna (21 комната, 5800 кв метров сада). Меньшие по размерам – вилла La Torre (5 комнат, общая площадь 110 кв м на двух этажах) и La Deseada. Эта последняя вилла считается маленьким сокровищем побережья. Как известно, она ближе всех расположена к морю, находится буквально в двух шагах от пляжа, под козырьком горной гряды, на которой построена еще одна вилла Зунино, выходящая фасадом на Кала ди Вольпе.

Передача вилл является одной из процедур, в осуществлении которых на протяжении нескольких месяцев принимают участие сотрудники компании по недвижимости. Несколько месяцев назад был продан дом в Милане на улице Бильи, собственность в различных городах Италии и большая часть пакета акций Mediobanca, в котором Зунино представлен в наблюдательном совете.

Процесс передачи собственности коснулся и собственности жены Зунино Стефании Коссетти. Помимо доли в Mediobanca, на продажу был выставлен дом на площади Св. Эразма в Милане и еще одно здание на Изумрудном берегу.

Новым владельцем собственности Зунино на Изумрудном берегу стал человек, представляющий новые олигархии Восточной Европы. За Orinbay, которую представляет кипрская гражданка, родившаяся в Украине и ставшая после передачи собственности президентом TR Estate, стоит именно металлургическая группа Виктора Пинчука.

Его состояние составляет 5 млрд долларов, сам он в классификации Forbes занимает 203-е место. Он известный меценат и любитель искусства – в его коллекции есть произведения таких мастеров, как Дамиан Херст, Джефф Кунз, Андреас Гурски. Летом 2008 года виллы на Сардинии были не единственными сделками, заключенными с итальянцами. Покупая виллы Зунино, он одновременно продавал Ukrsotsbank группе UniCredit за 2,2 млрд долларов.

Перевод InoPressa, NEWSru.ua

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...