Главная » Компании » В ВСУ поступят самолеты Ан-148 и беспилотные летательные комплексы

В ВСУ поступят самолеты Ан-148 и беспилотные летательные комплексы

ГП «Антонов» будет строить самолеты серии Ан-148 для Вооруженных сил Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, сообщает Укринформ.

«Уже сдвинулись с места такие отечественные отрасли как строительство беспилотных летательных комплексов (Фурия, Спектатор и другие). Начинается строительство самолетов серии Ан-148 для Вооруженных сил Украины», — сказала она.

Пресс-секретарь также отметила, что продолжается разработка легких противотанковых комплексов Корсар и поставка в войска противотанковых ракетных комплексов Стугна-П.

«На вооружение военно-морских сил поступили первые бронированные артиллерийские катера, постепенно обновляется парк боевых самолетов Воздушных сил модернизированными Су-27, Су-25, МиГ-29, Л-39 и вертолетами Ми-24 и Ми-8, оснащенными новейшими средствами защиты», — заявила Кушнир.

Напомним, самолет Ан-148 (также Панас, Слоненок и Осел) — ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, разработанный на АНТК им. О. К. Антонова в начале 1990-х годов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.